РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

Общение, взаимодействие, взаимоусиление!
Текущее время: 16-04, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-07, 01:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 05:22
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Жизнь есть то, как мы к ней относимся (известная мудрость).

Попробуйте после этого сказать, повторяя классиков марксизма и то,чему нас учили в школе и ВУЗах, что «жизнь есть борьба». Если повторяем и верим в это – значит, относимся к своей жизни как к борьбе? И что, от этого легче живётся?

Насколько часто в нашей повседневной жизни мы боремся – с окружающим миром, с другими людьми, сами с собой? Задумываемся ли мы о том, сколько сил и времени мы тратим на различного рода борьбу?

Крайним проявлением борьбы в жизни можно считать войну. Но кто задумывался над тем – когда начинается война? Когда уже гремят первые выстрелы, или может быть, когда кто-то ведёт мысленный спор, доказывая свою правоту, или может быть, когда родители дают своему ребёнку свои несовершенные, но первые в жизни ребёнка советы, или показывают не лучший способ действия своим личным примером? Можем ли мы проследить связь причины со следствием? Что нужно делать, чтобы прекратить создание подобных причин, ведущих к борьбе и разрушению как к следствию?

Если говорить о финансовом мире, где действуют общепринятые для финансового мира правила, то борьба здесь выражается понятиями «конкуренция», «ценовая политика», или такими: «борьба за клиента», «борьба за сферы влияния», «конкурентная борьба», и т.д.

Ежедневно мы тратим массу сил на участие в различного рода борьбе. С самого раннего детства мы настолько к этому привыкли, что порой просто не можем без этого обойтись, и не знаем – не только КАК можно жить иначе, но и не осознаём сам факт того, что МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ БОРЬБЫ.

Нас столько времени – в садах, школах и институтах учили, что «жизнь есть борьба», что мысль о том, что можно жить без борьбы нам может показаться полным абсурдом. Задумайтесь – как вы относитесь к этому?
Так ли случайно нам внушали мысли о неизбежности борьбы?

Разве не это описывается в следующем отрывке?
«…Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена. Скажи, к примеру, как считаешь, кто смертоносную ракету изобрёл и ядерную к ней боеголовку?
— В России академик Королёв ракеты строил. А перед ним теоретически о них Циолковский говорил. Американские учёные старались. Ну, в общем, множество в ракетостроении работает человеческих умов. Изобретателей в разных странах много работает.
— Владимир, изобретатель всех ракет и всех оружий смертоносных к ним, на самом деле, лишь один.
— Как может быть один, когда над созданием ракет в разных странах целые научные институты работают и свои достижения в секрете друг от друга держат? Гонка вооружений в том и состоит, кто быстрее и совершеннее оружие произведёт.
— Всем людям, что себя учёными-изобретателями называют и независимо в какой стране они живут, он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.
— И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?
— Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела. Потом ею содеяна стрела, и из железа наконечник.
— Но если знает всё она, ну, эта — разрушающая мысль, что ж она сразу ракету не произвела?
— Материальный план земного бытия помысленное всё не сразу воплощает. Замедленность в материи Созидателем для осмысления дана. У мысли разрушающей |копье и то, что есть сейчас, оружие и будущее, намного |большей смертоносности, произведено давно. Чтоб воплотить в земном материальном плане не копьё, потребовалось множество заводов строить, лабораторий, что научными сейчас зовутся. Под внешне благовидными предлогами людей побольше вовлекали для претворений мысли смертоносной.
— А для чего ей это нужно, стараться неустанно так?
— Чтоб утверждаться. Чтоб уничтожить весь материальный план земли. Всему вселенскому чтоб показать, над всеми и над Богом превосходство энергий сущности всё разрушающей своей. И действует она через людей…»
(В.Мегре, «Сотворение»)

Разве «мысль разрушения» и понятие «борьба» не идентичны в нашей жизни? Не это ли так часто нами движет? Ведь именно борьба – приводит к разрушению: отношений, спокойствия, радости, любви, мира и многого другого.

Не лучше ли выйти из подобной борьбы?
Ведь это нецелесообразно и противоестественно. На борьбу тратится масса сил и времени, которые могли быть использованы в созидании новой интересной жизни.

Но на что можно заменить борьбу в повседневной жизни? Есть несколько вариантов. Мы выбрали содействие, взаимодействие и сотворчество – с теми, кто решил изменить сложившийся и ставший общепринятым, но неестественный образ жизни человека.

(использованы материалы форума сайта «Русбой» (http://www.rusboj.ru), форум «Человек боя. Спецназ. Русбой. Стиль жизни» - http://rusboj.flyfolder.ru/ )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB