РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

Общение, взаимодействие, взаимоусиление!
Текущее время: 19-04, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕКОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 23-12, 15:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 28-05, 19:37
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Автор: Мэтью Инмэн
Перевод: Всеволод Козлов
http://www.w3school.ru/blog/web-develop ... music.html


Вы не представляете себе, сколько клиентов хочет, чтобы сразу после попадания на их сайт пользователи слышали фоновую музыку. Лично я сбился со счету, сколько клиентов меня просило об этом. Я, как профессиональный и опытный веб-разработчик, из раза в раз приводил всевозможные доводы против этой дурацкой затеи.

Итак, далее по статье я поделюсь с Вами 9 доводами против фоновой музыки на сайте, которые Вы можете с уверенностью приводить своим клиентам, желающим претворить в жизнь эту дурацкую затею.
1. Она раздражает, вызывает гнев

Многие пользователи любят на компьютере слушать музыку во время Сетевого серфинга. Музыка, заиграющая после их попадания на Ваш сайт, будет мешать им слушать играющую у них музыку, что вызовет недовольство и гнев. Следствием этого будет уход с Вашего сайта раз и навсегда.
2. Она внезапно прерывается при переходе по ссылкам

Каждый раз при нажатии и переходе по любой ссылке играющая музыка будет прерываться. Чтобы избежать этого, конечно, можно воспользоваться фреймами, но я надеюсь, что Вы знаете все их минусы…
3. Не все браузеры и операционные системы поддерживают мультимедийный контент

До сих пор определенная доля пользователей использует доисторические браузеры, не поддерживающие мультимедийный контент, соответственно, они не смогут прослушать Вашу музыку при всем своем желании. Конечно, объяснить это непросвещенному клиенту будет довольно-таки трудно, но постарайтесь!
4. Из-за нее замедляется загрузка страниц сайта и все начинает тормозить

Фоновая музыка, во-первых, во время загрузки замедляет общую загрузку страниц сайта, во-вторых, из-за нее браузер начинает тормозить, что нервирует пользователей, вследствие чего они могут покинуть Ваш сайт навсегда.
5. Старо как мир и непрофессионально

Увлечение фоновой музыкой было на пике своей популярности в середине девяностых – во время зарождения Сети. С того момента прошло много времени, многое изменилось. Сейчас фоновая музыка на сайте – признак непрофессионализма веб-разработчика.
6. «У конкурентов этого нет, надо обойти их…»

Смешно или грустно – на Ваше усмотрение. Лично у меня нередки случаи, когда клиент хочет обойти конкурентов с помощью добавления на сайт этого «модного» прибамбаса – фоновой музыки. Он не задумывается над тем, что конкуренты ее не используют по причине того, что это отрицательно сказывается на их посетителях.
7. «О вкусах не спорят»

А Вы не задумывались над тем, что далеко не всем Вашим посетителям может понравиться Ваша фоновая музыка? Угодить всем просто невозможно…
8. Не следуйте дурному и в то же время показательному примеру MySpace.com

Если Вы не понимаете, о чем я, поясню: MySpace сделал так, что при попадании на сайт сразу же врубалась ужасная музыка, кнопка на отключение которой находилась в не менее ужасном профиле. В итоге, MySpace был признан худшим сайтом 2006 года.
9. Резко возрастает трафик

Несмотря на то, что сейчас подавляющее большинство хостинг-провайдеров предлагает неограниченный трафик, рисковать все-таки не стоит, кто знает, что выкинет Ваш хостер… А платить лишние деньги ни за что никому не хочется!

Оригинал статьи: How to Convince a Client their Site Doesn’t Need Music
http://www.seomoz.org/blog/how-to-convi ... need-music


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB