РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

Общение, взаимодействие, взаимоусиление!
Текущее время: 26-04, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда уходят мечты?
СообщениеДобавлено: 23-07, 03:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 28-05, 19:37
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Куда уходят мечты?

О чем мечтают маленькие девочки?
О любви. О том, что созданы для любви. О том, что будут любимы, и в их жизни будет самый лучший и прекрасный муж, с которым они будут очень близки, с которым можно будет жить так же хорошо, как с самой собой... (Правда взрослые уже не помнят, что такое "хорошо жить с самой собой", но всегда есть возможность вспомнить и почувствовать это).

Девочки мечтают о будущем муже, как о самом близком и родном человеке, который будет так хорошо понимать тебя, с которым можно будет разговаривать о самом сокровенном...

Да... Сложно объяснить мечты маленькой девочки взрослому человеку. Так как взрослые люди уже давно забыли, что такое - это самое "сокровенное"?!

Самое сокровенное живет в каждом человеке, но люди старательно прячут это от себя.
Что это такое? Это душа, и ее самые светлые и добрые проявления.
"Ну, причем здесь душа? Разве она способна сделать что-то хорошее в моей жизни? Что-то я еще ничего подобного не видела! Вот хорошее образование, карьера, богатый муж - это ведь действительно эффективнее, но никак не душа..."

Да, безусловно, возможно вещи, которые нам дает современная цивилизация - это вещи эффективные. Но они не способны принести истинного удовлетворения и счастья. Эти ценности нам навязаны.
А сейчас мы говорим об истинных ценностях, о тех, которые всегда были с тобой, и были проявлением твоей сущности и души...

Маленькие девочки мечтают о том, какими они станут прекрасными. Как они вырастут, расцветут, и достигнут очень многого в этой жизни.
Они мечтают о своем будущем доме - обязательно красивом, большом и теплом. О своих будущих счастливых детях... И конечно о своем будущем деле, занятии, которое им будет по душе.

Девчонки мечтают связать свою жизнь с красотой. Кто-то мечтает красиво петь, кто-то изготавливать красивые вещи, а кто-то мечтает обо всем вместе. И это правильно, ведь только красивые цели способны вдохновлять, и радовать.

Но потом маленькие девочки вырастают, и начинают понимать, что не способны ни на то, ни на это, ни на что-то другое...
Куда уходят мечты? Где они прячутся?

Они прячутся за нашими знаниями, которые мы получили в школе. Они прячутся за нашими страхами, которые мы осознали, в первый раз получив двойку. Они прячутся за нашими ограничениями, которые нам навязали взрослые: "Ты не сможешь, у тебя не получится, ты не справишься!.."

Человек перестает жить порывами своей души, и начинает думать и делать так, как ему советует его интеллект. А в итоге он забывает, что значит "хорошо жить с самим собой", что значит "любить и уважать себя", что значит "жить счастливо".

Почему?

Потому что интеллект человека не стремится к счастью, он стремится к успеху. А в итоге не получает ни того, ни другого. Какой же может быть успех в жизни, если нет счастья? Это не успех, это проигрыш...
И только тогда, когда мы начинаем вспоминать истинные проявления своей души, когда мы вспоминаем свои детские мечты - мы начинаем двигаться по пути своей души, и счастья...
(это часть книги, автор к сожалению неизвестен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 10-02, 17:01
Сообщения: 28
Куда уходят мечты?
Ах, мячты, мячты, мячты...
Хммм...
Куда уходит детство?
В какие города?
К ребятам по соседству?
А может быть туда...
Наверно в Интернет...
Его имя - иероглиф.
На все вопросы
рассмеётся тихо.
И вряд ли позвонит...
Счастье есть
не может не есть
оно не спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB