РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

Общение, взаимодействие, взаимоусиление!
Текущее время: 18-04, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-07, 08:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 05:22
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мне пришло письмо от Вадима Карабинского, интересное по смыслу, и по продолжению. Этот форум - об изменении жизни. По-моему, эти ребята как раз очень здорово меняют жизнь, можно порадоваться за них и многому у них поучиться.

Ну, о том, чтобы создать свою рассылку думал наверное, каждый интернетчик, а вот издать свою газету - тут уже ЦЕЛЬ нужна, так просто газеты не издают.
Это присказка - а сказку читайте дальше, привожу целиком письмо,было бы интересно услышать мнение участников форума:

Новости от Вадима Карабинского
Выпуск No.3 от 19 июля 2007 интернет-газеты Клуба Медиа-Магнатов! - www.klubmm.ru

Идеи для вашего бизнеса!
Лето! Как ваше настроение? :)

Всё вокруг цветёт, благоухает, птички поют. Хочется отдыхать и ни о чём не думать. Тем более не хочется куда-то ездить в такую жару, с кем-то договариваться. Не хочется сидеть в душных помещениях перед нудно гудящими компьютерами. Прекрасно вас понимаю :)

А хочется на природу! В речке искупаться, под деревом поваляться. Природную "тишину" послушать, в себя заглянуть. Хочется по-человечески отдохнуть. Ведь так? :)

Но, если волею судьбы вам всё же приходиться сидеть сейчас перед монитором, то предлагаю использовать это время с пользой. Предлагаю в этом выпуске целый ряд идей и рекомендаций, каждая из которых может пригодиться для создания и развития вашего бизнеса.

Если вы уже подписаны на какую-либо рассылку, где я писал об этих идеях, то извините за повтор. Если вы не хотите получать от меня письма, то по ссылке в конце выпуска вы можете легко отписаться.
Но сначала прочитайте - думаю, не пожалеете.

1. Тысячники и Свой Товар
Всем у кого есть действующий бизнес, рекомендую запустить собственную газету для продвижения своего товара или услуги. Так как у вас есть опыт бизнеса, и вы не допустите типичных ошибок начинающих предпринимателей, то ограничений на тираж никаких нет - печатайте столько, чтобы наверняка заработать.

Если у вас есть увлечение/интерес/хобби, и вы хотите им поделиться с людьми, то рекомендую выпускать свою газету. Но прежде определитесь, какой товар вы будете предлагать своим читателям. Лучше, если он будет связан с вашим увлечением. Тогда каждая статья в газете будет прямо или косвенно продвигать ваш товар.

Начинать издавать газету, не имея своего товара, рекомендую только тем, кто чётко знает, что и зачем делает. Если есть сомнения, то лучше подождать, подумать и найти свой товар.

Распространять газету можно как в своём районе, если товар универсален, так и в местах, где собираются люди, которым интересен ваш специфический товар.

Если газета районная, то обязательно находите и печатайте местные новости. Если распространяется среди узкой группы лиц, то публикуйте новости интересные им.

Рекомендую начать с тиража 999 экземпляров, так как такой тираж в России не требует регистрации газеты. Стоимость печати тиража 1000 штук - примерно 1500 рублей. Раз в месяц такую сумму может позволить себе практически каждый. Если же у вас есть свой товар, то можно начать окупать затраты с первого же номера.

Газета не должна быть рекламной. В идеале, если в ней вообще не будет рекламы, а будут только полезные людям статьи. Если их заинтересуют ваши статьи, а соответственно и ваше увлечение, то возникнет интерес и к вашему товару. Этим ваша газета и будет отличаться от абсолютного большинства других: есть польза и нет рекламы!

Ещё одна уникальность вашей газеты - это её личностность. В каждом номере колонка редактора с вашей фотографией. В ней вы обращаетесь к читателю. Читатель понимает, кто делал газету, что вы за человек, где живёте, что делаете. Это многократно повышает доверие к вашему изданию по сравнению с безликими многотиражными СМИ.

Чтобы читатель проникся к вам доверием нужно минимум 3-4 добротных выпуска. Причём лучше не гнаться за частотой выпусков. Лучше 6 выпусков за 6 месяцев, но качественных, продуманных, интересных, интригующих, чем 6 выпусков за 2 месяца на "тяп-ляп". Дилетантский подход не только прибыль не принесёт, но и читателя отпугнёт. Восстанавливать авторитет сложнее, чем создавать.

Чтобы газету сделать интересной и полезной, нужен большой опыт донесения информации до людей, общения с ними, обращения к ним, получения от них обратной связи. Поэтому рекомендую начать с тиража 999. На этом тираже можно научиться подбирать материал, верстать, писать статьи, печатать газету, распространять, собирать обратную связь, находить рекламу и/или продвигать свой товар.
Допустив и исправив все мыслимые ошибки можно без опаски увеличивать тираж. Но прежде рекомендую организовать клуб единомышленников - клуб любителей того, чего вы любите. Например, Клуб Осознанного Материнства.

2. Клуб - школа лидера
Если вы предприниматель, то клуб - это как минимум средство раскрутки вашего бизнеса. Во-первых, участники клуба - это потенциальные клиенты, во-вторых, возможные партнёры. Клуб - это место и способ создания связей. Вы можете создать клуб для предпринимателей и таким образом познакомиться со всеми ними.
Если делать элитный клуб, то вы становитесь влиятельным человеком. Вы знаете всех участников клуба, знаете их потребности и возможности. А значит, у вас больше всего возможностей помочь людям решить их проблемы и задачи. Соответственно возрастают и ваши возможности в достижении ваших целей.

Если вы просто увлекающийся чем-то человек, то клуб - это среда, в которой вас окружают единомышленники, соратники в вашем деле, люди близкие по духу. Это многого стоит в наш век разобщённости, когда каждый сам за себя. Клуб - это место самореализации. Здесь вы можете помочь людям, и можете найти помощь себе.

Применяя предпринимательский подход, вы получаете также клиентов, связи, влияние, но главное партнёров. В среде единомышленников вы можете найти или подготовить вашу будущую команду, вместе с которой вы сделаете общегородскую газету. Но это уже следующий этап в стратегии. Сначала клуб!

Чтобы создать команду, вдохновить на общие проекты, поддерживать в трудные минуты, развеивать сомнения, чтобы на всех хватило времени, чтобы все были довольны результатами, нужно быть настоящим лидером. Чтобы люди шли за вами, нужно быть человечным, душевным, решительным, ответственным и справедливым.
Лидерству можно научиться! Клуб является школой, пройдя которую вы можете обрести качества лидера. В этой школе можно совершать ошибки. Они не так катастрофичны, нежели когда вы командой будете делать коммерческие проекты.

Неизвестные люди ведут народ к неизвестной цели. Почему не вы? Отбросьте страхи и станьте лидером!

3. Команда и общегородская газета
Можно и нужно, если позволяют возможности и опыт, увеличивать тираж газеты одному, без помощи команды. Но я не рекомендую пытаться заработать все деньги. Зачем вам столько? Возьмите столько, сколько вам нужно и помогите заработать другим.

Деньги имеют ценность, а время и человеческое отношение бесценны. Создав дружную, ответственную и честную команду, вы получите и деньги, и время, и человечное к себе отношение, а главное безопасность. Представьте себе команду единомышленников, в которой каждый является самостоятельным предпринимателем, каждый старается помочь другому, где нет конкуренции, но есть взаимоусиление. С такими людьми можно быть спокойным за будущее.
Как это сделать, придётся понять каждому управленцу самостоятельно. Это вопрос идеологии и мировоззрения. Я лишь хочу обратить ваше внимание на такую возможность. Если вам это нужно, то вы сами найдёте все ответы.

Возможен такой вариант. Вы издаёте газету тиражом 999 в своём районе, создаёте клуб по интересам, вдохновляете 10 человек на издание своих газет в других районах. Продвигая друг друга, обмениваясь площадями, рекламодателями, опытом, каждый приобретает предпринимательский опыт и опыт издания газеты.
Имея такой багаж знаний и опыта, вы сами поймёте, на каких условиях и как зарегистрировать и развить общегородскую газету. Теперь каждый читатель будет получать 2 газеты вложенные друг в друга: снаружи местная, а внутрь вложена городская.

4. Вкладки, федеральные газеты и зелёные СМИ
СМИ формируют мировоззрение практически всего человечества.
Попереключав один час телеканалы, каждый сможет осознать, что вкладывается в неокрепшую душу каждого ребёнка: какие ценности прививаются, какое формируется отношение к людям, природе и Богу, какие навязываются цели. Представив, что будут делать наши дети через 20 лет, можно предсказывать будущее :)

Телевизор отучает думать самостоятельно. Новости воспринимаются некритически, не оценивается нравственность фильмов, незаметно навязываются взгляды через ток-шоу, не фильтруется бесконечный поток информации. Кто-то ведёт нас в будущее, где один думает, что делать всем остальным.

Альтернативное будущее - где каждый думает самостоятельно, определяя действительность только собой. Для этого нужны СМИ, которые научат, заставят, помогут начать людям думать, ставить себе цели, определять стратегию, вернут интуицию.

Это будут "Зелёные СМИ"! Их зелёное содержание - это статьи, вопросы, стихи, песни, картины и фотографии, которые учат думать, помогают сделать жизнь лучше, стать счастливее, привлечь любовь в семьи.

Первая задача Клуба Медиа-Магнатов! - создать федеральные газеты: "Клуб Осознанного Материнства", "Клуб Органического Земледелия", "Экопоселения мира", "Клуб Начинающих Предпринимателей" и другие.

Сейчас формируется редакция, которая займётся наполнением, вёрсткой и дизайном этих газет. Но прежде будут формироваться одноимённые вкладки. Эти вкладки сможет получить любой участник КММ! Два варианта: или он скачивает макет, редактирует и сам его печатает, или сообщает, какой тираж ему нужен и получает на указанный адрес готовый тираж.

Во вкладках будет предлагаться подписка на одноимённые федеральные газеты. Таким образом, клуб получает полноценные зелёные СМИ всероссийского масштаба. Газеты распространяются как по подписке, так и по сети участников клуба.
Зачем?

5. Клуб Медиа-Магнатов! и Сообщество Предпринимателей с чистыми помыслами

Клуб объединяет людей, которым не безразлично, кто и какое мировоззрение формирует у их детей и у населения страны в целом. Чтобы сделать людей свободными от навязанных догм, они создают альтернативные зелёные СМИ.

Сообщество предпринимателей, действующие слаженно и со светлыми намерениями, да ещё и собственными СМИ владея, могут оказать благотворное влияние на целую страну. Например, добиться закона о выделении каждой желающей семье земли под Родовое Поместье.

6. Родовые поместья и поселения
Задача Клуба Медиа-Магнатов! - добиться закона о выделении каждой желающей семье участка земли не меньше 1Га для создания Родового Поместья. В пожизненное пользование с правом передачи по наследству. А продукция, выращенная на этом участке, не облагается никакими налогами.

Как идея родовых поместий позволит создать процветающее государство, защищённое от внешнего агрессора, внутренних конфликтов и преступности, государство, в котором будут жить счастливые семьи, описано в книгах Владимира Мегре (скачать можно на www.ekoposelenia.ru)

Стратегия тезисно:
1. Тысячники и Свой Товар
2. Клуб - школа лидера
3. Команда и общегородская газета
4. Вкладки, федеральные газеты и зелёные СМИ
5. Клуб Медиа-Магнатов! и Сообщество Предпринимателей с чистыми помыслами
6. Родовые поместья и поселения

Вот и всё :) Коротко изложил и стратегию, и основные идеи Клуба Медиа-Магнатов! - www.klubmm.ru
Какие у вас возникли чувства? Какие появились мысли, сомнения, вопросы? Что думаете о каждом пункте стратегии? О стратегии в целом? О целях? Что посоветуете?

Расскажите мне. Это очень важно. Без обратной связи я не смогу увидеть свои ошибки или наоборот новые грани задуманного.

Пишите мне лично на klubmm@mail.ru или на форуме http://SUP.klubmm.ru/forum/ - отвечу всем. Обещаю!
Вадим Карабинский :: klubmm@mail.ru

P.S. Буду рад, если вам пригодиться хоть одна идея! Буду благодарен, если пришлёте свой отзыв о полученных результатах от применения этих идей.
P.P.S. В своей рассылке "Клуб Медиа-Магнатов!" я стараюсь в каждом выпуске поделиться новыми идеями. Рекомендую подписаться - http://subscribe.ru/catalog/economics.tech.kmm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB